历任领导

星海音乐学院历任院领导

广州音乐学校时期(1957.10-1958.9)

陆仲任 校 长(1957.10-1958.9)

梁庄仪 副校长(1957.10-1958.9)

广州音乐专科学校时期(1958.9-1966.1)

周国瑾 党委书记兼校长(1958.9-1966.1)

方 明 党委副书记兼副校长(1958.12-1966.1)

陆仲任 副校长(1958.9-1966.1)

俞 薇 副校长(1961.8-1966.1)

广东省艺术专科学校时期(1966.1-1968.12)

张 新 党委书记(1966.1-1968.12)

李雪光 校长(兼)(1966.1-1968.12)

陈 立 第一副校长(1966.1-1968.12)

俞 薇 副校长(1966.1-1968.12)

陆仲任 副校长(1966.1-1968.12)

郭云英 副校长(1966.1-1968.12)

广东人民艺术学院时期(1968.12-1977)

张 新 革委会主任(1968.12-1974)

李 燎 革委会副主任(1968.12-1977)

李修森 革委会副主任(1968.12-1977)

钟 淼 革委会副主任(1969-1977)

潘习程 革委会副主任(1972-1977)

乔 屹 革委会副主任(1974-1975)

杨秋人 革委会副主任(1972-1977)

黄新波 革委会副主任(1973-1974)

广州音乐专科学校时期(1978.1-1981.6)

李雪光 党委书记兼校长(1978.2-1979.2)

潘燕修 党委书记兼校长(1979.2-1981.6)

李 燎 党委副书记、副校长(1978.1-1979.12)

俞 薇 副校长(1978.1-1981.6)

陆仲任 副校长(1978.1-1981.6)

李修森 副校长(1978.1-1981.6)

李海奇 副校长(1978.1-1981.6)

广州音乐学院时期(1981.6-1985.12)

梁寒光 党委书记兼院长(1981.6-1984.3)

赵宋光 院长(1984.9-1985.12)

蒋超文 党委副书记(主持工作)(1984.3-1985.12)

俞 薇 党委副书记 (1981.6-1984.3)

陆仲任 副院长(1981.6-1984.3)

叶 素 副院长(1981.6-1985.12)

李修森 副院长(1981.6-1984.3)

李海奇 副院长(1981.6-1984.3)

施咏康 副院长(1984.3-1985.12)

崔其焜 副院长(1984.3-1985.12)

星海音乐学院时期(1985.12-2008.4)

蒋超文 党委书记(1985.12-1987.8)

李群标 党委副书记(主持工作)、书记(1987.8-1994.2)

梅树德 党委书记(1994.2-1996.10)

赵宋光 院长(1985.12-1990.3)

蔡松琦 副院长、院长(1988.12-1996.10)

叶 素 副院长(1985.12-1986.1)

施咏康 副院长(1985.12-1991.5)

崔其焜 副院长(1985.12-1991.5)

郑成伟 副院长(1991.5-1996.10)

杜共和 副院长(1991.5-1996.10)

刘春荣 院长(代)(1996.10-2002.4)

欧俊全 党委书记(1996.10—2007.4) 

朱德焜 副院长(1996.10--2008.03)

梁祥云 党委副书记(1996.10--2009.12)

江文富 党委书记(2007.04--2010..02)

房雨林 副院长(2007.1-2011.11)

李建军 党委书记(2010.4-2015.6)